Как сохранить прожиточный минимум при удержании 50% из пенсии через ПФР?

• г. Барнаул

Прошу вас ответить на один вопрос. Взыскатель подал исп. лист, непосредственно в пфр, удерживают из пенсии 50%,пенсия моя ниже прожиточного минимума. Обращалась неоднократно в пфр, что бы сохраняли прожиточный минимум, сказали, только через суд, заявление о сохранении прожиточного минимума принимать отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке надо подавать.