Как изменить порядок рассмотрения исков в суде, если один решает другой?

• г. Пенза

В суд поданно два иска решение одного вопроса зависит от решения другого, можно ли поменять последовательность рассмотрения исков в суде? И как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Одно решение всегда является преюдиционным по отношению к другому. Приостановить просим дело, которое зависит от другого. Если последовательность не правильная и ответчик не возражает, то можно оставить без рассмотрения. Удачи.

Здравствуйте.

СМ.

ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;

Т.о.,

Вы вправе заявить ходатайство о приостановлении производства по 1 делу до разрешения другого дела.

С уважением.

Можно ли передать дело в областной суд если суд по месту проживания не устроивает.

По данному обстоятельству передать дело на рассмотрение другого суда невозможно.

Ст.33 ГПК РФ.