Самозанятый - нужно ли отправлять чеки клиентам и как провести оплаты в приложении мойналог без штрафов?

• г. Москва

Самозанятый обязательно ли отправлять чек клиенту? Оплаты от клиентов поступали в сентябре, возможно ли провести их в приложении мойналог в октябре без штрафа или иных последствий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону чек должен быть вами сформирован в день поступления оплаты и отправлен клиенту. Это обязательно.