Проблемы при трудоустройстве - ЛНР и украинский стаж, а также отсутствие подтверждающих документов

• г. Тюмень

Задам вопрос повторно с уточнением.

Я из ЛНР и гражданка России, у меня там был стаж в Луганске в укр. трудовой, но в России он нигде не значится. Приехала Тюмень и хочу устроиться на работу официально. Работодатель требует выписку с "госуслуг" о трудовой деятельности, однако если я её предоставлю, то она будет пустая, что не соответствует действительности, ведь у меня была официальная работа и стаж, который теперь учитываются в России.

Уточню, что у меня также была предпринимательская деятельности официальная в Украине, но подтверждающих документов нет на руках никаких: все есть в украинских реестрах.

Боюсь, что за такую пустую справку меня могут привлечь к ответственности, я плохо знаю законы России.

За такую справку меня наверно могут привлечь даже к уголовной ответственности или не могут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса.

Можно по адвокатскому запросу получить информацию о стаже в ПФУ, полученные документы отправить Вам через другое государство, после Вам нужно будет сделать нотариально заверенный перевод на русский язык.

Обращайтесь, сделаем.

Нет оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности.

Информацию можно получить в Украине по запросу и предоставить по месту требования.

К ответственности вас никто не привлечет, нет оснований. А пополнить эти сведения можно обратившись в ПФР с трудовой книжкой и другими документами, какие у вас имеются, для подтверждения стажа.