Как вернуть право собственности на фирмы, действующие без моего согласия и печати, являясь лишь номинальным директором?

• г. Москва

Наоткрывал на себя фирмы, как номинальный директор, хочу их все забрать себе, естественно на руках ни одного документа на эти фирмы, и печати нету, я являюсь ген директором, а учредитель другой человек, получается сейчас действуют от моего лица, без моего ведома, может написать о том что печать украли или как сообщить в налоговую чтобы приостановили деятельность фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Восстановить документы и печати Вы можете легко, обратившись в ФНС за любыми копиями, но не забывайте, что Вас как ген директора одним решением учредитель от должности может освободить ни Вашего ведома ни уведомления не нужно.

Не забывайте об уголовной ответственности за фиктивное руководство юр лицом.

Советую Вам обратиться к юристу, а лучше к адвокату все изложить и принимать решение стоит ли этим заниматься.

У вас вопрос денег я так понимаю, но нужно все очень хорошо взвешивать а затем предпринимать какие то шаги.