Нелегальные действия председателя СНТ - не могу зайти на свой участок, но требуют оплаты членских взносов.

• г. Иркутск

Здравствуйте) я купила жидой дом с городской пропиской на территории СНТ (о том, что это территория СНТ узнала намного позже сделки). Земля в собственности. Сейчас мне ограничили въезд на территорию, не могу никаким образом подъехать к своему дому (в прошлом году я заплатила 1500 р за установку ворот). Правомерны ли действия председателя? Я не являюсь членом СНТ, налоги оплачиваю в городскую казну. Но при этом председатель прямо нагло требует с меня оплатить членские взносы. Как я могу платить два раза налог за один и тот же участок?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не член СНТ, то вы не обязаны платить членские взносы. Требование же председателя является самоуправством ст 330 УК РФ напишите жалобу в прокуратуру.