Долг по микрозайму и госпошлине - возможно ли списание пенсии при инвалидности?

• г. Омск

На меня оформлен микрозайм на данный момент долг составляет 28.834.89 к госпошлины 532 р 52 к ошибочно указали дату рождения, договор бы заключен 10.03.2020 г Сейчас не работаю получаю пенсию как инвалид 3 группы. Вопрос Могут ли снять пенсию за долг 50%

Ответы на вопрос (4):

Согласно статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ с вашей пенсии могут удерживать до 50 %

Здравствуйте. Да, могут.

И как на это повлиять чтобы не снимали вроде закон есть.

Вы можете написать судебному приставу заявление о сохранении вам прожиточного минимума из ваших доходов.