Почему уменьшилась пенсия работающего инвалида 2 группы и какова должна быть сумма пенсии

• г. Бачатский

Моя мать инвалид 2 группы, в данный мамент работает. Платили пенсию 7.100 сейчас узнали что она работабщая пенсия уменьшелась до 4.500. Вопрос: Почему? И сколько должна быть пенсия работабщему инвалиду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! снизить пенсию не имели право. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.