Почему уменьшилась пенсия работающего инвалида 2 группы и какова должна быть сумма пенсии

• г. Бачатский

Моя мать инвалид 2 группы, в данный мамент работает. Платили пенсию 7.100 сейчас узнали что она работабщая пенсия уменьшелась до 4.500. Вопрос: Почему? И сколько должна быть пенсия работабщему инвалиду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! снизить пенсию не имели право. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.

Спросить
Пожаловаться

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Инвалид 2 й группы получает ежемесячную пенсию меньше прожиточного минимума Ростовской области, прошу подскажите пожалуйста по какой причине пенсия инвалида 2 й группы меньше прожиточного минимума Ростовской области, как правильно и кем рассчитывается сумма пенсии инвалиду 2 й группы?

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же я должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы и сумма ее должна будет быть выше чем 3701 рубль, или же если мне в 19 лет дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы? То есть уже если дали третью группу, то с меня снимается значение как инвалид с детства, и значит моя пенсия в 3701 рубль считается правильной и выше не должна быть?

Я инвалид 3 группы пожизненно, получала 5247.66.Пошла на пенсию по старости, начислено 5535.56.От пенсии по инвалидности осталось только ЕДВ. Пенсию по инвалидности мне никто не отменял. Почему осталось только ЕДВ? И сколько в общем должна быть минимальная пенсия?

Я мать ребёнка-инвалида. Она несовершеннолетняя. Я в 50 лет оформила пенсию, продолжая работать и сейчас работаю. Муж инвалид 3 группы. Хотели переоформить пенсию, мне по старости, а мужу, как отцу ребёнка инвалида. Но оказалось что мужу в этом случае увеличивается пенсия, а мне уменьшается. Теперь надо решить: оставить как раньше было или или перерасчёт в сторону уменьшения моей пенсии.

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности, пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы, и сумма должна будет быть выше 3701 рубль, или же если мне дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы-не работаю. Муж инвалид 3 группы-не работает, получает социальную пенсию. Какая фиксированная страховая пенсия у меня должна быть.

Отец с 1979 года инвалид I группы, получал пенсию. В апреле 2014 ему исполнилось 60 лет, вышел на пенсию по возрасту. После перерасчета пенсия почему то уменьшилась. Может ли так быть и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение