Я как родитель могу отказаться ставить ребёнка на учёт к психиатру?

• г. Иркутск

Я как родитель могу отказаться ставить ребёнка на учёт к психиатру?

Ответы на вопрос (1):

В нашей стране, согласно "Закону о психиатрической помощи" обращение к психиатру - дело сугубо добровольное. Осмотр, наблюдение, лечение ребенка до 15 лет проводятся только с согласия его законных представителей (родителей, опекунов), а с 15 лет - и с согласия самого подростка.