Как заставить жэк исправить отсутствие отопления в квартире и избежать неправомерных платежей?

• г. Челябинск

Что делать?28 сентября у нас в городе включили отопление, и в нашем тоже соответственно. Отопление появилось везде, кроме зала. Я позвонила в жэу, и оставила заявку. Прошлась по соседям, оказывается по нашему стояку у всех так. Сегодня уже 7 октября, а отопления все нет. Звоним постоянно в жэу, они говорят, что наши заявки с соседями закрыли, т.к. они перезапускали отопление, но его как не было, так и нет, оставили заявки по новой. Скоро у нас будет очень холодно, соответственно и в квартире будет не выносимо. В гжи консультировались, говорят ждите пока жэу включит. Скажите, как заставить жэк уже работать, чтоб они исправили эту проблемы, и у нас стало наконец-то тепло. Да и за эти дни ведь придётся платить по полной за отопление, а по факту его нет.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Можно жалобу на нихподать

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Елена, здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Если в гжи обращались устно, пишите жалобу письменно. Если отпишутся, то и на гжи в прокуратуру за отписку жалоба.

Здравствуйте! Необходимо письменно написать жалобу УК и ГЖИ!

Здравствуйте! Будет достаточно заявления и от вас одной.

Большое спасибо за помощь. Подскажите, в гжи жалобу писать от лица всех соседей у кого нет отопления, или могу от себя просто?

Здравствуйте, пишите от себя лично, но посоветуйте пострадавшим также подать обращение, для лучшего эффекта.