Можно ли лишить 3 группы инвалидности после прохождения МРЭК и отсутствия карточки реабилитации?

• г. Витебск

У меня 3 группа инвалидности бессрочно, для трудоустройства мне нужна карточка реабилитации инвалида, сейчас мне нужно ехать на МРЭК, могут ли мне снять вообще группу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, с вас снимут группу инвалидности на основании принятого решения медкомиссией и вашего лечащего врача.

Светлана, здравствуйте! Это решает МРЭК, действующая на основании Положения, утвержд. Советом Министров Республики Беларусь.

Могут и снять, если отпали основания.