Сосед поменял забор без согласования и требует половину суммы, что делать? Мы там не живем, у нас как дача. И нам это дорого.

• г. Пенза

Сосед поменял забор без согласования и требует половину суммы, что делать? Мы там не живем, у нас как дача. И нам это дорого.

Ответы на вопрос (4):

Если не был согласован объем работы и стоимость, то сосед не вправе требовать с вас какие либо деньги.

Вы не обязаны ему платить тк вашего согласия не было.

Оснований для взыскания с Вас суммы за монтаж забора у Вашего соседа нет. Можно спокойно пользоваться своей дачей и не прикосаться к забору соседа, чтобы не возникало лишних вопросов.

Если устными обращениями Ваш сосед начнет докучать, вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Забор не обязаны устанавливать, тем более он был. А потому ничего можете не платить.