Законность передачи оплаты третьему лицу при заключении договора на оказание услуг - советы по защите интересов физлица.

• г. Екатеринбург

2 физлица заключают договор об оказании услуг. Исполнитель просит произвести оплату за свои услуги третьему лицу. Это законно? Как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро

Чтоб обезопасить себя надо включить в договор третье лицо.

Елена, нужно от исполнителя получить официальное письмо с подписью с содержанием такой просьбы.

Этого будет вполне достаточно.

В противном случае оплата будет признана ненадлежащему лицу.

Гражданский кодекс РФ просто не содержит ограничений.

Все условия следуют из заключенного договора. Если в договоре нет такого условия, то вы не обязаны оплачивать некому третьему лицу.

Здравствуйте Елена Заключите дополнительное соглашение указав об оплате третьему лицу в этом нет нарушение закона и это уже предусмотрено гражданским законодательством.

С уважением Добышев Р.В.

Либо соглашение к договору сделать где все это прописать, либо письмо от них взять где они сами это просят и все расписывают, кому за что и сколько.