Как вернуть холодильник в магазин - опыт после заявки на гарантийный ремонт и отсутствия ответа

• г. Лабинск

Имею ли я право на возврат холодильника в магазин, если после заявки на гарантийный ремонт прошло 10 дней, официального ответа от магазина не поступило, а сервисный центр не выходит на связь вообще. Холодильник до сих пор у меня и забирать его никто не торопится. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы имеете право на возврат холодильника, если он некачественный.

Сергей, имеете право. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей".

Если прошло 10 дней да.

Но слабо себе представляю практическую часть, как вы его повезете, и кому отдадите...