Использование материнского капитала при покупке квартиры - вопросы наследования и долевого владения

• г. Воронеж

Вопрос о материнском капитале. Первый ребёнок рождён в 2004 г, второй в 2020 г. Маткапитал получен, но не использован. Если я решу купить квартиру с использованием маткапитала, то должна ли я выделить долю первому ребёнку, если на момент покупки ему будет 25 лет и он будет в браке?

Ответы на вопрос (3):

Не должны, если он не будет с вами зарегистрирован в одном жилом помещении.

Доли выделяются всем детям вне зависимости от их возраста.

При покупке либо по погашению ипотеки вы обязаны выделить долю.