До выхода на работу (врач) 10 месяцев, сертификат специалиста заканчивается, обязательно его бежать подтверждать в декрете.

• г. Канаш

До выхода на работу (врач) 10 месяцев, сертификат специалиста заканчивается, обязательно его бежать подтверждать в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете потом приступить к работе с просроченным сертификатом.

По статье 76 ТК если срок действия сертификата закончился, работодатель обязан отстранить от работы до момента получения разрешительного документа. Нужно отправить медработника на курсы повышения квалификации для набора баллов. Только после получения свидетельства специалист может быть допущен к работе.

Осуществлять медицинскую деятельность с просроченным сертификатом или свидетельством об аккредитации запрещено.