Меня увольняют после перевода на ставку ведущего специалиста - есть ли основания?

• г. Ярославль

Здравствуйте! Меня приняли на работу временно (декрет) на ставку специалиста, затем перевели временно (декрет) (доп. соглашение) на ставку ведущего специалиста. Теперь, когда из декрета выходит специалист, меня хотят уволить. Правильно ли это? Что в трудовом договоре, что в доп. соглашении указан срок - до выхода постоянного работника из декрета.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно правильно, у вас срочный трудовой договор, вас уволят в связи с выходом из декрета основного работника.

Удачи вам и всего наилучшего

Правильно. Просто Вас взяли на временную работу. Как выходит основной сотрудник, Вас могут "попросить". Увы, но это так. Сожалею...

Доброго вам времени суток. В данном случае это правильно потому что всё-таки у вас срочный договор. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

---Здравствуйте, да это законно, вы не постоянный работник и с вами заключен срочный трудовой договор. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае имеют право уволить вас, все правомерно. В соответствии с законодательством Российской Федерации.