У моего сына плоскостопие 3, 4 степени, но в армии он служил. Сам так решил. Что делать сейчас, как пройти обследование.

• г. Нижний Новгород

У моего сына плоскостопие 3, 4 степени, но в армии он служил. Сам так решил. Что делать сейчас, как пройти обследование.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вашему сыну нужно инициировать ВВК.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына плоскостопие. Ранее, в военкомате выдали приписной, где отражено, ограничено годен. Сейчас я везде слышу, что с плоскостопием берут в армию. Подскажите, что то поменялось в законодательстве? Является ли наличие плоскостопия ограничением для службы в армии?

Как узнать какой степени плоскостопие? Можно ли это узнать в домашних условиях? Берут ли в Армию с плоскостопием?

У меня сына забрали 4 месяца назад в армию, когда вначале он проходил комиссию то плоскостопие поставили 3 степени, потом перевели в 1 степень и забрали служить, сейчас он говорит что очень болят ноги, и пошел в санчасть, там сказали что кто тебя вообще с таким плоскостопием взял в армию?. Завтра его ведет делать снова снимок ноги и если подтвердиться 3 степень, то сказали что камисуют его, а он хотел после армии идти служить по контракту, не понимаю теперь что делать?

Мне исполнилось 16 лет. Прохожу медкомиссию в военкомате. Пожаловался на боли в ногах. Отправили на рентген в местную поликлинику. Там поставили диагноз плоскостопие 1 степени. Показания явно занижены. Сделал снимок в платной поликлинике, там поставили 2 степень+ артроз 2 степени. С детства плоскостопие было 2 степени. Сейчас мучают боли в ногах и спине при занятиях спортом. Как можно оспорить поставленную, заниженную степень. Где еще я имею право пройти обследование и представить документы в военкомат.

Служу в армии 6 й месяц срочную службу, в армию пришел с плоскостопием 2 й степени. После полугода, когда пошел в увольнение сходил в поликлиннику проверить плоскостопие и в заключении написали что у меня плоскостопие 3 степени на левой ноге (157 градусов) и плоскостопие 2 степени на правой ноге (152 градуса и артроз 1 степени) Возможно ли мне комиссоваться?

Забрали в армию с плоскостопием 2 степени. Отслужил 8 месяцев и решил поступать в военный институт. Отправили в госпиталь на военно врачебную комиссию, оказалось, что плоскостопие уже 3 степени. В институт не годен и комиссуют из армии... Должна ли быть какая-то компенсация и что вообще в таком случае полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына плоскостопие 3 степени и его забрали в армию. Рентгенснимок и заключение из дела исчезли. Что можно сделать? Кому жаловаться? Или в Украине 3 степень это пригодно для армии?

Имею плоскостопие 1 й степени.

Откосил от армии по причине, якобы, плоскостопия 3 й степени - в военнике стоит категория В.

Хочу пойти служить в полицию, предстоит проходить военно-врачебную комиссию.

Боюсь случится так, что врачи обнаружат, что я здоров и плоскостопия 3-й степени нет и начнутся вопросы о том, почему не был в армии. Случится ли так, что у меня возникнут проблемы, моё дело в военкомате проверят, узнают, что я откосил, как-то накажут, направят служить в армию?

Моего молодого человека забрали в армию у него плоскостопье и сколеоз. Он с 2001 года был под наблюдением ему ставили плоскостопье 2-3 степени, но армией сазали что первая степень! Как быть, можно ли что то сделать что бы его досрочно уволили из армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение