Плоскостопие ухудшилось - потеря возможности поступления в военный институт и компенсация

• г. Екатеринбург

Забрали в армию с плоскостопием 2 степени. Отслужил 8 месяцев и решил поступать в военный институт. Отправили в госпиталь на военно врачебную комиссию, оказалось, что плоскостопие уже 3 степени. В институт не годен и комиссуют из армии... Должна ли быть какая-то компенсация и что вообще в таком случае полагается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно получить компенсацию. Сделать это можно только через суд и только установив причинную связь. Перспектива есть.