Можно ли призвать преподавателя с кандидатской степенью по частичной мобилизации?

• г. Махачкала

Могут ли призвать меня по частичной мобилизации?

Могут ли призвать меня по частичной мобилизации?

Мне 31 лет. Работаю преподавателем в ВУЗе. Имею ученую степень кандидата наук.

В армию не служил, в связи с учебой (сперва в ВУЗе потом в аспирантуре). Имею военный билет.

Военный билет получил при достижении 27 лет и был зачислен в запас. Женат. Имею годовалого ребенка. Тест и теща оба инвалиды 1 гр. Фактически за ними ухаживаю я. Но документально ничего не оформлено. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могут, вам нужно предпринимать активные действия прямо сейчас, что бы действовать на опережение событий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Те, кто не служил, но находится в запасе, тоже подлежат призыву, но не в первую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Магомед

Если вы работаете в аккредитированной образовательной организакции, то не подлежите мобилизации. Входит ли ваше учебное заведение в реестр аккредитированных организаций смотрите по ссылке ниже. Можете для страховки оформить уход за членом семьи, получив заключение МСЭ (медико-социальной экспертизы) там где была оформлена инвалидность, о необходимости постоянного ухода (справку по форме)

На основании Постановление Правительства РФ от 28 марта 2022 г. № 490 “Об утверждении Правил предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий”В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 2022 г. N 83 "О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации Правила предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам ссылка Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Работаю в зооветеринарном техникуме преподавателем. Закончил аспирантуру. Имею учёную степень кандидата ветеринарных наук. Заранее благодарен.

Я являюсь преподавателем вуза имею ученую степень кандидата наук и звание доцента, утверждённого ВАК. Призовут ли меня в армию во время всеобщей мобилизации? Мне 44 полных года.

Скажите, пожалуйста, с какого момента должна выплачиваться надбавка за ученую степень кандидата наук преподавателям военных ВВУЗов - с момента принятия решения диссертационного совета о присуждении ученой степени кандидата наук или с момента принятия решения Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ о выдаче диплома кандидата наук? Спасибо. До свидания.

Подлежат ли призыву в армию лица, окончившие очную аспирантуру государственного ВУЗа и получившие учёную степень кандидата наук?

И имеет ли кандидат наук право поступить на службу в армию, если хочет служить? Что для этого нужно сделать?

Супруг учился на военной кафедре, прошел месячные военные сборы, есть военный билет. Поступил очно в аспирантуру в другом ВУЗе. После обьявления частичной мобилизации, обьявленной сегодня, могут ли его призвать служить или аспирантура дает какую то отсрочку?

Работаю преподавателем в ВУЗе уже 13 лет, имею ученую степень кандидата наук, ВУЗ окончила с красным дипломом. Если пойду работать в школу, какую категорию мне присвоят и какие надбавки сделают? На какие законы ссылаются?

Я работаю преподавателем в частном вузе. По совместительству. Имею ученую степень кандидата педагогических наук. За ученую степень они должны мне платить? Мне не платят! Говорят у нас не предусмотрено. Это правомерно с их стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кандидат технических наук, не служил, военной кафедры не было, 35 лет, могут ли призвать по мобилизации в армию?

Подлежу ли я мобилизации в текущих условиях, если мне 35 лет, я имею степень кандидата наук, работаю доцентом в вузе, военной кафедры не оканчивал и в армии не служил (категория В по здоровью, причем здоровье с момента получения билета ухудшилось - есть мед. документы)?

Я закончил военную кафедру, учился в аспирантуре, получил степень кандидата наук. Могут ли меня призвать в армию рядовым или офицером? Могут ли призвать на воинские сборы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение