Судебные приставы хотят взыскать налог за недвижимость у узбекского пенсионера, никогда не жившего в России

• г. Саратов

Может ли служба судебных приставов взыскать налог за недвижимость с пенсионера 86 лет гражданина Узбекистана который никогда в России не был.

Ответы на вопрос (3):

Может взыскать, конечно. Какая разница, был он в России или нет..

Я гражданин России моя мама 85 лет - плохо видит и слышит но хочет переехать ко мне в Россию прислала мне из Ташкента доллары, купить ей квартиру в Саратове, никаких документов - паспортных данных и доверенности не прислала, по возрасту думала, что не нужно... пришлось мне купить ей и оформить 50 % на себя и 50 % на мою жену. Сейчас она говорит, что боится ехать если на нее не оформлено, Я и жена сделали дарственную на нее, никто нас не предупредил, что жена не считается ее родственницей, а через некоторое время жене позвонили с налоговой и сообщили, что мама должна заплатить налог с доли жены... купленной на ее деньги, Все документы на переводы есть... Как ей быть, у нее пенсия в Ташкенте 20 долларов в месяц... Хватает только заплатить за услуги и остается только на хлеб с молоком, а нужно еще кучу лекарств. Один способ выжить, выехать на Родину в Россию, откуда ее при Сталине отправили работать как нужного специалиста...

Михаил, ну что вы как ребёнок -

Может, у вашей мамы и пенсия 20 долл., но деньги на квартиру у неё нашлись. Налог с неё все равно взыщут, да ещё пени насчитают. Поэтому лучше его оплатить в добровольном порядке.