Входит ли пособие на ребенка с 3 до 7 при расчете дохода, для назначение социальной стипендии.

• г. Великий Новгород

Входит ли пособие на ребенка с 3 до 7 при расчете дохода, для назначение социальной стипендии.

Ответы на вопрос (1):

Для решения о назначении выплаты учитываются доходы семьи за расчётный период — 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца обращения. То есть, если подать заявление в июне 2022 г., учтут доходы за февраль 2021 г. — январь 2022 г. включительно

Какие доходы учитываются

Зарплаты, премии, денежное довольствие, оплата услуг

Денежное довольствие и дополнительные выплаты военнослужащих и сотрудников органов, связанных с правоохранительной деятельностью, — например работников уголовно-исполнительной системы или таможенников

Пенсии, пособия и компенсации

Стипендии и выплаты в академическом отпуске

Полученные алименты

Выплаты правопреемникам по пенсионному страхованию

Компенсации, выплачиваемые госорганом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей

Дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами — за вычетом расходов

Проценты по вкладам в банках

Доходы от бизнеса за вычетом расходов и целевых грантов

Доходы от продажи, аренды и найма имущества

Доходы по договорам авторского заказа

Доходы от самозанятости

Содержание судей в отставке

Доходы за пределами РФ

Выигрыши в лотереях, тотализаторах и других основанных на риске играх

Учитываются доходы каждого члена семьи до вычета налогов

Какие доходы не учитываются

Ежемесячное пособие для одиноких родителей и выплата на детей от 8 до 17 лет за прошлые периоды на того же ребёнка

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет на того же ребёнка