Бывший муж хочет взять кредит под залог нашей совместно купленной квартиры, куда дети остаются?

• г. Ставрополь

Были с мужем в браке, взяли квартиру совместно в ипотеку на мужа с использованием материнского капитала, доли выделять только после погашения ипотеки, мы развелись с мужем, я с детьми проживаю в этой квартире, бывший муж хочет взять кредит под залог этой квартиры, подскажите может ли он это сделать? И как нам быть с детьми это у нас единственное жилье, и если он не будет платить то мы фактически останемся на улице, без капитала материнского и без квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Он не сможет взять кредит под залог - квартира уже в залоге у банка, обременена ипотекой.

Полагаю для согласования кредита под залог квартиры будут необходимы Согласие всех собственников.