Куда мне теперь обращаться, может мне в этом деле помочь коллекторные агенство?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда мне при должны выплатить чуть больше 100000. исполнительный лист находится у пристава. Но так-как должник сменил вывеску с ип и стала ген. директором ооо, счета нулевые, собственности нет, ничего не имеет, взять нечего пристав сделать ничего не может. Вот только должник процветает работает на том же месте. Имеет три секции с мебелью, магазин увешан ее рекламой с человеческий рост, то есть все хорошо - деньги имеются. Куда мне теперь обращаться, может мне в этом деле помочь коллекторные агенство?

Ответы на вопрос (2):

К коллекторам обращаться без толку, а вот с приставом и с материалами исполнительного производства надо работать. Что значит ничего не имеет? Ничего не имеет бомж, а человек где-то фактически проживает, имеет движимое имущество по месту проживания, которое может быть описано и вынесено из его квартиры. Письменно требуйте от пристава совершения этого исполнительного действия. Очень помогает, деньги на погашение долга сразу находятся. Разумеется, пишите заявление на ограничение выезда, внимательно ознакомьтесь с материалами производства: какие запросы делал пристав, какие пришли ответы.

Здравствуйте.

Можете обратить взыскание на долю в ООО. Нужно знать, что сделал пристав.