Как подать в суд на возмещение морального ущерба от действий коллекторов ООО Феникс?

• г. Салехард

Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба если коллекторы ООО Феникс требуют погасить уже погашенный долг, они испортили мою кредитную историю! И уже год надоедают звонками. Исковое заявление поданное ими отменено!

Ответы на вопрос (2):

Можете признать действия незаконными, как вытекающее моральный вред.

Добрый день!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так, если честно, обращаться с иском в суд о взыскании морального вреда нет. Суд копейки удовлетворит.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.