Служил в военном институте, но хочу отчислиться - мои надежды и преграды.

• г. Владимир

Попал в военный институт тввику, со срочной службы, написал рапорт об отчислении 13 сентября,29 сентября сказали что отчислят только после решение по мобилизационным, только потом будет совет по отчислению.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Да, это возможно, тк мобилизация.

Спросить
Пожаловаться

А возможно ли ускорить весь этот процесс, не считается ли это что удерживают против воли здесь, если я хочу служить в обычных войсках?

Спросить
Пожаловаться

Ха, против воли.. Стесняюсь спросить - а как вы в военный институт попали? Тоже против воли?

Спросить
Пожаловаться

Я курсант Военно-морского инженерного института им. Дзержинского. В 2008 году поступил на факультет средне-профессионального образования. В апреле 2010 заключил контракт до окончания обучения и 5 лет службы на флоте. В сентябре 2010 написал рапорт об отчислении по собственному желанию. Уже почти месяц сижу жду отчисления. Начальник факультета говорит заплатить деньги в соответствии с условием контракта. Выходит где то 37000 руб. если не заплачу то они отчислят через суд. который будет неизвестно когда. И я как дурак сижу в этом институте. Жду непонятно чего. Что сделать чтобы отчисление произошло быстрее? Где указано максимальное время отчисления? И в течении какого времени начальники факультета могут держать мой рапорт у себя?

После Нахимовского училища подал документы в военно-морской институт, вышел приказ о зачислении от 22 июля 2022. Написан рапорт об отчислении 27 июля 2022, срок рассмотрения 30 дней.

18 лет исполняется 25 августа, 28 августа должна быть присяга.

В военном вузе намеренно затягивают время отчисления. Покинуть военный ВУЗ до отчисления не разрешают, а потом сразу на срочную службу, как быть?

Молодой человек обучается в военном институте, является контрактником, хочет написать рапорт об отчислении по причине нежелания учиться, но при этом желает продолжить службу по контракту, возможно ли такое после отчисления из военного института?

Сын окончил 1 курс военного института ВНГ. Написал рапорт на отчисление. Сейчас он в отпуске дома. Решение об отчислении будет принято учёным советом по возвращении из отпуска. Ему сказали, что он будет направлен дослуживать пол-года в в/ч по усмотрению руководства учебного заведения. Имеет-ли он право просить направить его для прохождения дальнейшей срочной службы в в/ч ближе к месту жительства (учится в Новосибирске)?

Подал рапорт на отчисление в военном училище.

Через 14 дней только состоялся военный совет. После чего сказали что отчислят только через месяц. Так как не готовы документы и т.п.

Законно ли это?

Я должен здесь находится ещё месяц. А потом ещё оплатить этот месяц государству.

+ уже ждут на собеседования в другие организации.

29.04.2022 пройдёт комиссия по финальной пересдаче экзамена, после которой меня отчислят. Могу ли я прийти раньше пересдачи и написать заявление на отчисление? Как долго будет проходить процесс отчисления и смогу ли я отчислиться по собственному желанию в день комиссии по отчислению?

Приказ об отчислении вышел в июне, можно ли изменить формулировку приказа с "отчисления за академ долги" на "отчисление по собственному желанию". Очень срочно, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли восстановиться в военный институт ВВ МВД России через месяц после отчисления, если отчисление было в связи с семейными обстоятельствами.

Сын учится в военной академии. Начало учебы 01 августа 2014 года. Контракт не заключил. Подал рапорт об отчислении. Конец второго курса приходится на 01 августа 2016 года. Сейчас сдаёт сессию. Рапорт на отчисление академия приняла. Учёный совет 30 июля. По нашей информации 2 года в академии за 1 в армии. То есть все делится на два. После ученого совета до августа останется июль. Делим июль в академии напополам и получаем две недели в армии. Но в академии сказали, что после ученого совета будет он дослуживать два! месяца.

Где правда?

В военном билете начало службы 22.08.14, собственно тогда приехал поступать в институт, присягу приял в институте 27.09.14, и обучался до 02.06.15, (написал рапорт об отчисление в связи с нежеланием учится), скажите пожалуйста сколько останется дослуживать, информации много... о том что курсантская служба засчитывается 2 дня в институте=1 день на срочной службе., и обратная информация...1 день курсантом=1 день срочной... сейчас очень актуален для меня этот вопрос. Обучался на средне военно специальной подготовке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение