Уменьшается ли страховая часть пенсии при понижении группы инвалидности?

• г. Воронеж

Получаю пенсию по инвалидности. Раньше у меня была первая группа инвалидности. Сейчас присвоили вторую. Пришла пенсия со страховой частью меньшей чем была при первой группе. Разве страховая часть уменьшается при понижении группы инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

При уменьшении группы инвалидности уменьшается только фиксированная выплата. Страховая часть пенсии остается неизменной.