Что делать, если в автобусе не работает валидатор и вы получили объяснительную записку от проверяющих?

• г. Пермь

Сегодня ехала в автобусе, валидатор не работал, пришли проверяющие и заставили писать объяснительную, сказали возможен штраф, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если терминал неисправен, ответственность лежит на перевозчике. Вы исполнитель, все вопросы к парку, готовящему автобус.

Сегодня ехала в автобусе, валидатор не работал, пришли проверяющие и заставили писать объяснительную, сказали возможен штраф, что делать в такой ситуации?

Что делать?

Нужно научиться формулировать проблему так, чтобы это не выглядело загадкой.

Вы написали? Надо так и написать, что он не работал, это не ваша вина. Штрафа не должно быть.

А лучше ничего не писать, так они собрали с вас персональные данные. А можно было и другие ФИО написать.