Непонимание правил - Как избежать штрафа за безбилетное проезд в автобусе в Москве

• г. Кызыл

У меня проблема такая:

Я в москве.

Сам не местный, а приезжий.

Мне нужно было автобусом добраться до города Зеленоград.

Я зашел и оплатил стоимость проезда.

Я впервые езжу на этом автобусе.

Я не знал, что там выдают билеты.

Водитель вышел, дал мне билет после того как я прошел валидатор.

До этого я не знал что там есть это и нужно билет обналичивать.

Я взял билет и стоял внутри автобуса.

Через некоторое количество остановок в автобус заходят проверяющие

Начали проверять билет и подошли ко мне и я дал билет.

И они сказали, что я безбилетник, несмотря на то что я купил билет.

И выписали штраф в размере однойтысячи рублей.

Они даже не объяснили, что нужно было билет прислонить к валидатору.

Я не заметил валидатор сто он есть.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Не знание закона не освобождает от ответственности. Но, Вам выписали штраф, в постановление должно быть написано, что вы можете оспорить у выше стоящего должностного лица либо в суде. Там и докажите, что оплата была, но из-за не грамотности, вы не закончили её должным образом.

Вы можете оспорить постановление, но, вероятность, что его отменять низкая. Можете указать на малозначительность правонарушения и, возможно, штраф заменять на замечание.

Не забывайте оставлять отзыв о полученной консультации - это важно для рейтинга юриста.