Принудительная диспансеризация в школе - можно ли отказаться и какие права у учеников?

• г. Иркутск

Можно написать отказ от диспансеризации в школе?

Школьный мед. работник в принудительном порядке заставляет проходить диспансеризацию. Никаких письменных уведомлений не было, никаких согласий не подписывали. Насколько правомерны действия мед. работника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можно. Рекомендую подать жалобу директору СОШ с мотивированном отказом.