Что означает понятие "служебное помещение"?

• г. Орск

Что означает понятие "служебное помещение"?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Служебные жилые помещения предназначаются для заселения гражданами, которые в связи с характером их трудовых отношений должны проживать по месту работы или вблизи от него. Жилое помещение включается в число служебных решением исполнительного комитета районного, городского, районного в городе Совета народных депутатов. Под служебные жилые помещения выделяются, как правило, отдельные квартиры.

Жилое помещение в доме жилищно-строительного кооператива может быть включено в число служебных только с согласия общего собрания членов кооператива.

Основание:ст.101 ЖК

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Пожара, имеют право на внеочередное предоставление жилого помещения. Понятие (ЖИЛИЩЕ) В ДАННОМ СЛУЧАЕ СУЩЕСТВЕННО отличается от используемого понятия (жилое помещения), так как не подразумевают зависимости от правового статуса помещения, его принадлежности к тому или иному фонду, наличия либо отсутствия договора найма или иного договора, и означает лишь фактически используемое для проживания помещения.

Можно это помещение преватезировать

Пожалуйста, что означают.

Я сотрудник полиции. Проживаю с сыном в служебной помещении 17.8 кв.м. Жена с дочерью прописана у своих родителей. В прошлом году был поставлен на учет для ЕДВ. Жену и дочь при этом не учли так как они не прописаны в служебном помещении, а прописать их нет возможности т.к. нехватает метров, общая площадь жилого помещения на одного члена семьи станет меньше учетной нормы! Ждем третьего ребенка. Вопрос, как можно прописать новорожденного в служебное помещение. Спасибо.

Мне важно Ваше мнение по следующему вопросу: может ли срок проживания в нежилом помещении (предоставлено местной администрацией работнику в связи с выполнением служебных обязанностей, работник полностью оплачивал ЖК услуги, содержал нежилое помещение как жилое, имеется экспертиза этого помещения как жилого; но этот работник не имел регистрации и ордера, срок проживания составил 10 лет), затем этот работник получил жилое помещение как служебное. Возможно ли оба срока (проживание в нежилом служебном помещении и проживание в жилом служебном помещении) считать как общий срок проживания в служебном жилье?

Есть ли такое юридическое понятие Творческая мастерская? Отличаются ли с юридической точки зрения понятия Нежилое помещение и Творческая мастерская? Какая разница между простым нежилым помещением и творческой мастерской? Как частное нежилое помещение (собственность) сделать творческой мастерской?

Что включает в себя понятие благоустроенное жилое помещение и соответствует ли этому понятию комната в коммунальной кватире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому из супругов остается служебное жилое помещение в случае развода?

Ситуация такая: два сотрудника ФПС ГПС МЧС России имеют несовершеннолетнего ребенка, проживают в служебном жилом помещении общей площадью 60,7 кв. м.

На учет для получения служебного жилого помещения рапорт и пакет документов подавала супруга, договор найма заключен с супругой.

Сотрудники приняли решение об разводе, кто из супругов после развода имеет право на дальнейшее проживание в служебном жилом помещении?

1. Можно ли признать эдентичным понятием "бокс" и "производственное помещение в зоне выполнения технологических операций при производстве кровезаменителей класс чистоты помещения С"?

2. Где можно найти в законодательных актах 1974 года понятия "бокс" и "производственное помещение класса чистоты С".

Мы взяли в аренду Помещение промышленного назначения Делаем там ремонт. Часть помещения будет сдаваться в субаренду под концертную площадку, под кафе и т.д. Нужно ли в таком случае менять статус помещения?

А если нужно менять, то на какой и может ли этим заниматься арендатор, или только собственник помещения?

Помещение промышленного назначения-вообще такое понятие существует? В ГК я встретила только понятия: Жилое и нежилое помещения.

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение