Отличаются ли с юридической точки зрения понятия Нежилое помещение и Творческая мастерская?

Есть ли такое юридическое понятие Творческая мастерская? Отличаются ли с юридической точки зрения понятия Нежилое помещение и Творческая мастерская? Какая разница между простым нежилым помещением и творческой мастерской? Как частное нежилое помещение (собственность) сделать творческой мастерской?

Вопрос от 19.10.2014, 12:16

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Германовна!

Статья 5. Обычаи ГК РФ.

1. Обычаем признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.

2. Обычаи, противоречащие обязательным

Согласно данной статье и терминологии. Успехов Вам.

Спросить

Похожие вопросы

Как частное нежилое помещение (собственность) сделать Творческой мастерской?

Можно ли нежилое помещение с отдельным входом (здание полностью состоит из нежилых помещений-лофтов), находящееся в собственности, перевести в статус Творческой мастерской, поскольку именно для таких целей помещение приобреталось, т.е. как частное нежилое помещение (собственность) сделать Творческой мастерской?

Читать ответы: 1 Вопрос от 02.03.2015

Доьрый день! Вопрос: Нежилое помещение (подвал) по кадастровому паспорту, облагается налогом как творческая мастерская.

Доьрый день! Вопрос: Нежилое помещение (подвал) по кадастровому паспорту, облагается налогом как творческая мастерская. Есть разница в налоговой ставке подвал или творческая мастерская.

Читать ответы: 1 Вопрос от 04.12.2019

Есть ли понятие «жилой дом с нежилым помещением на первом этаже»?

Есть помещение на первом этаже частного жилого дома. Можно ли перевести его в нежилое? Есть ли понятие «жилой дом с нежилым помещением на первом этаже»?

Читать ответы: 2 Вопрос от 16.04.2022

Как можно доказать то, что сделка притворная?

Есть ли с точки зрения юридической терминологии разница между понятиями «притворность» и «притворная сделка». Если да, то какая? Вопрос задаю не из праздного интереса. Дело в том, что я являюсь студенткой Высшей школы переводчиков Парижа и веду терминологические исследования в области договорного права в России и Франции. В ходе своих исследований (чисто лингвистического характера) я обратила внимание, что во французском законодательстве есть четкая разница между прикрываемой и прикрывающей сделкой, но что, самое главное, в юридических текстах очень часто встречается понятие simulation (сам факт скрытия действительной сделки притворной). Можно ли считать, что «притворность» является эквивалентом данного понятия? Если нет, то существует ли в русском юридическом языке эквивалент данного понятия?

Заранее спасибо за помощь.

С уважением,

Ирина.

Читать ответы: 1 Вопрос от 20.06.2006

Кто должен произвести ремонт этой трубы?

Нежилое помещение находится в общей долевой собственности, является вспомогательным помещением (автоматизированным тепловым пунктом) к основным нежилым помещениям. В данном нежилом помещении находится газовый котел, от него отходит дымовая труба и располагается она в общей шахте рядом с аналогичной трубой, обслуживающей жилые помещения. В этой трубе образовался дефект, который наносит ущерб стене МКД. Кто должен произвести ремонт этой трубы?

Читать ответы: 2 Вопрос от 31.03.2020

Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома?

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого 5 этажного дома. Первый этаж весь нежилой. Встал вопрос о перепланировки моего помещения путем присоединения части коридора (помещение общего пользования по техпаспорту). Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома? Или достаточно только владельцев нежилых помещений? Вхлды в жилые и нежилые части здания отдельные. Жилые помещения никак не связаны с нежилыми на 1 этаже.

Читать ответы: 1 Вопрос от 03.12.2017
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение