Может ли суд отменить алименты на бывшую супругу, если она вступила в новый брак и осуществляет уход за общим ребёнком-инвалидом?

• г. Красноярск

Может ли суд отменить алименты на бывшую супругу осуществляющую уход за общим ребёнком инвалидом если бывшая супруга вступила в новый брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это возможно, если новый супруг Вашей бывшей жены усыновит/ удочерит ребёнка (ст.120 Семейного кодекса РФ).