У врача судебно-медицинской экспертизы должен быть сертификат, если да то есть такая база где можно тот сертификат найти.

• г. Москва

У врача судебно-медицинской экспертизы должен быть сертификат, если да то есть такая база где можно тот сертификат найти.

Ответы на вопрос (3):

Да должен быть.

Лицензия.

Можно проверить по базе лицензий.

К заключению экспертизы такой сертификат обязательно прилагается в качестве подтверждения квалификации врача.

Лицензированию подлежат не физические, а юридические лица.

Приказом Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н установлены требования к медицинским и фармацевтическим работникам.

Медицинский работник должен иметь сертификат специалиста по специальности "Судебно-медицинская экспертиза".

Единого реестра сертификатов нет. Есть только реестр лицензий об осуществлении медицинской деятельности, полученных юридическими лицами.

Для получения информации об образовании и (или) квалификации медицинского работника следует обратиться в учреждение, которое выдало документ об образовании и (или) квалификации.