Соседи постоянно топят

• г. Липецк

У соседей сверху (нет даже входной двери), каждые выходные заливают возможно ли квартиру отключить от стояка?

Ответы на вопрос (2):

За долги - возможно, либо, если собственник - муниципалитет или организация - с них требовать изменения ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Этого очень тяжело добиться и только через суд.

Спросить
Пожаловаться

У соседей снизу прорвало трубу (сказали что свишь в трубе) на стояке холодной воды, после чего они произвели замену стояка в своей квартире. Сейчас обратились ко мне что я их заливаю, течь оказалась в межпанельном перекрытии. Председатель ТСЖ утверждает что за стояк что в перекрытии пола отвечают люди живущие сверх, насколько я знаю за стояки отвечает ТСЖ, а после отводов (крана) от стояка собственник. Кто прав и кто за что отвечает? Квартира приватизирована. Спасибо.

Если соседи сверху постоянно заливают соседей снизу. Соседи с низу установили на стояк кран для того чтобы в случае залива сверху сразу перекрыть воду. Каков размер штрафа для хозяев квартиры снизу?

Хозяев квартиры не найти, воду пришлось отключить по всему стояку. Возможно хозяева квартиры уехали надолго. Что нам делать?

Замена стояка в многоквартирном доме. В моей квартире стояк ХВС поменян, но простенок между этажами и ниже стояк старый. Жильцы сверху жалуются на плохой напор. Хотят поменять стояк ниже. Стояки зашиты, но есть окно в районе стыка старого и нового стояка. Доступ к стоякам я должен обеспечить для осмотра. Ничего не течет, т.е. замена будет плановая. Правомерным ли будет мой отказ в работах на стояке, если ранее заменено все было частично, а соседи ниже отказались на замену ранее.

Неотапливается один стояк в квартире слесарь с управляющей компании говорит что нужно разрешение от соседей для того что бы они дали добро на очистку стояка: вопрос может ли управл компания отключить стояк для прочистки стояка без разрешения соседей?

Соседи сверху отсутствуют. Они заливают нижние квартиры. Как законно в квартиру соседей могут попасть работники коммунальных служб для устранения проблемы?

Переслать сегодня в 15:22 Соседи сверху заменили стояк воды, теперь течет вода по этому стояку сверху, что бы заменить стояк в нашей квартире нужно разобрать ограждение из плитки, за чей счет будет сделан ремонт, если течь пошла из из замены стояка соседями? А если не из-за соседей, в другом стыке течь, кто должен оплатить ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в 2 этажном доме, стояк соседей сверху, течет в моей квартире. Кто должен произвести ремонт стояка я или соседи. Определен ли порядок ремонта канализационных стояков, какими должны быть мои действия. Соседи сверху не хотят платить за ремонт, хотя у нас разные канализационные стояки, у меня свой, у мих другой в моей квартире. Благодарна за консультацию.

Можно ли произвести возврать в магазин двери входной, емли её уже установили. 10.06.2019 куплена дверь, при покупке и выборе сотруднику разъяснили все критерии по которым необходимо выбрать дверь, а именно дверь с хорошей звукоизоляцией, сотрудник, посоветовал модель и поянил что данная модель имеет максимальную степень звукоизоляции. 15.06.2019 дверь установили сотрудники данного магазина. Через пару часов выявили звукоизоляции нет просто, слышно каждое слово в подъезде, каждый шорох, как соседи вставляют ключ в свой замок в двери, как открывается дверь соседей и закрывается, ощущение что это межкомнатная а не входная дверь, возможно ли произвести возврат?

Соседи сверху заменили стояк воды, теперь течет вода по этому стояку сверху, что бы заменить стояк в нашей квартире нужно разобрать ограждение из плитки, за чей счет будет сделан ремонт, если течь пошла из из замены стояка соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение