«Соседская дама требует изгнать собаку с дорожки между домами из-за детей - кто прав?»

• г. Москва

Гуляем с собакой по дорожке между своим домом и соседнем, дама преклонных лет с соседнего дома требует чтобы я брала свою собаку и гуляла с ним в другом месте т.к. тут гуляют дети, во первых он не испрожняется, мест для выгуливать собак нет, собака мелкой породы, гуляем там когда нет детей кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Нормы права:

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ

2. Обязанности владельца животного

2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.