Разрешено ли выгуливать собак на газоне многоквартирного дома?
Мы проживаем в многоквартирном доме и держим собаку. Соседи часто делают замечания, что наша собака ходит по газону рядом с домом. Подскажите, пожалуйста, ведь газон - это место общего пользования, значит там разрешен выгул собаки? (мест для специального выгула собак нет)
Какая территория предназначена для выгула собак рядом с многоквартирным домом?
Владельцы собак обязаны поддерживать санитарное состояние в домах и на прилегающих территориях. При содержании собак запрещается загрязнение подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских и спортивных площадок, дорожек и тротуаров. Лица, осуществляющие выгул собак, обязаны очистить указанные территории от экскрементов.
Т.е. выгул собак не запрещен, если нет специально отведенной площадки, но хозяин должен убрать за животным продукты жизнедеятельности.