Мобилизация и категория при сложном миопатическом астигматизме и колобоме.

• г. Москва

Могут ли мобилизировать с диагнозом сложный миопатический астигматизм. Правый глаз зрение 0,01, левый 1,0. В военнике категория А стрелок, мужчина 43 года. Один глаз не видит совсем. Зрение ухудшидось из за вражденной колобомы. Должны ли дать категорию Д при комиссии? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, могут мобилизовать, тут нужно инициировать ВВК для смены категории годности.