Студент отчислен и восстановлен в университете, но потерял право на отсрочку - что делать?

• г. Пермь

Если студент, был отчислен в июле 2022, а восстановлен в сентябре 2022 (менее 3 месяцев) продолжил учебу также в очной форме. Выдали повестку на прохождении мед. комиссии. На словах в военкомате сказали что право на отсрочку он потерял. В ОНФ пояснили, что отсрочка для студентов обучающих на очном обучении сохраняется. Как нам быть? Лишён все же он право иметь отсрочку от призыва?

Ответы на вопрос (3):

Из логики вопроса права на отсрочку не лишен.

Может он не являться на мед. комиссию?

Добрый день!

Если повестку уже вручили, то за неявку грозит административная ответственность.