Как быстро пристав может арестовать счет в банке, если отправил запрос до открытия счета?

• г. Кемерово

Если пристав отправлял запрос в банк где у меня не было счета, но через месяц я решила открыть в этом банке счёт, как быстро его арестуют? Сразу же?Или пока пристав не направит постановление (не запрос) а именно постановление в банк? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Юлия, это зависит от расторопности судебного пристава-исполнителя ФССП РФ. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

.. все зависит от того как построена работа ваши приставов с банками... может так быть, что и через 3 месяца арест не наложат... но может все случиться очень быстро...

Получается не моментально, а когда пристав сново обратится в банк верно?

Здравствуйте!

Если пристав уже отправил запрос в банк до открытия вами счета, то ваш счет может быть арестован в течение нескольких дней или даже часов после открытия. Однако, если вы открыли счет в банке, где ранее не было информации о вас, и запроса от пристава еще не было, то ваш счет не арестуют до тех пор, пока пристав не получит постановление суда и не направит его в банк.

При следующем запросе пристава

Доброе утро!

Может сразу арестовать как только до пристава поступит такая информация.

А в отношении Вас вынесен судебный приказ?

Его можно будет отменить.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.