Как поступить, если оператор по отходам продолжает требовать оплату после закрытия магазина?

• г. Санкт-Петербург

ИП закрыл магазин и прекратил деятельность как юридическое лицо. Во время работы заключили договор с оператором по отходам, после закрытия написали заявление о расторжении договора. Оператор договор не рассторгает, начисляет плату, и угрожает судом. Мои действия!

Ответы на вопрос (3):

Если писали заявление о расторжении договора, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора.

Написать сейчас официальное уведомление на основе норм ГК, откажет - иск в суд.

Здравствуйте. Магазин за кем числится в собственности. Если за физическим лицом, у которого было ИП, то за вывоз мусора все равно обязаны платить.