1) Вопрос о расторжении договора на услуги связи от юр.лица (от физ. лица).\n2) Обязательно ли оператор связи предоставляет подтверждение о расторжении договора?\n3) Как правильно оформить расторжение дог

• г. Москва

Я заключила договор на услуги связи от юр.лица (от физ. лица), а затем написала официальное письмо о расторжении договора с печатью и подписью за N-ое количество дней (как прописано в договоре). Вопросы:

1) договор является расторгнутым?

2) ОБЯЗАН ли оператор связи предоставить подтверждение о расторжении договора (в договоре об этом не прописано)? (имеется в виде с законодательной точки зрения, - обязан или нет)

3) если оператор обязан предоставить подтверждение о расторжении договора, - достаточно ли письменного уведомления? Или надо обязательно составлять соглашение о расторжении и подписывать его со стороны клиента, и со стороны оператора связи?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Наталья, в этом случае. достаточно подать 2 заявления. на одном ставят входящий номер. а второй оставляете оператору .

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Расторжение только по соглашению, если в договоре прямо не предусмотрены последствия расторжения договора.

Обязательно составлять двусторонний договор о расторжении предыдущего договора или необходимо письменно выраженное согласие второй стороны на Вашем письме