Скажите, что делать в данной ситуации что бы взыскать ущерб и сколько может стоить услуга юриста по данной ситуации.

• г. Москва

Нас залили соседи сверху, в результате отключился свет, испорчен потолок и стены. Хозяин сдает квартиру в аренду. Ущерб и восстановление ни арендаторы, ни хозяин делать не собираются. Скажите, что делать в данной ситуации что бы взыскать ущерб и сколько может стоить услуга юриста по данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Надеюсь, что вы составили акт о протечке, с подписью управляющей компании. Нужно выполнить ряд досудебных процедур, письменно предложить собственнику квартиры, виновному в протечке, в досудебном порядке урегулировать вопрос об ущербе. И если результата не последует, то необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением, о возмещении ущерба. Если нужна помощь,-звоните. Цена обсуждается индивидуально.

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо предъявить требования к собственнику квартиры о взыскании с него стоимости ущерба.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.