Можно ли в военном билете изменить ВУС? Я считаю что он указан некорректно.

• г. Самара

Можно ли в военном билете изменить ВУС?

Я считаю что он указан некорректно.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы так считаете, то обратитесь в военкомат. Также можно написать жалобу прокурору (военному).

Николай, для чего обратитесь с заявлением в военкомат по месту воинского учета. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе".

НЕТ, вы не правильно понимаете, вам поставили ВУС, согласно которого вы и пройдёте подготовку.

Здравствуйте, Николай. Если вы не согласны с тем, что у вас указано в военном билете, не подпадаете под критерии призыва, то через госуслуги подавайте жалобу, но только в том случае, если вам уже вручили повестку. Если повестка еще не приходила, то предпринимать лишних телодвижений не советую.

Я в армии не служил, военной кафедры не было. ВУС проставили который считается дифицитный и он не бронируется.

Я правильно понимаю что мне должны были присвоить ВУС 999?