Охрана торгового центра запретила сфотографировать план эвакуации - нарушение правил безопасности или лишний запрет?

• г. Оренбург

В торговом центре охрана запретила сфотографировать план эвакуации указав на наклейку у входа (фотосъёмка запрещена). Но ведь при пожаре такая фотография могла бы помочь в эвакуации людей. Даже уроках ОБЖ говорят: "При входе в незнакомое здание изучите план эвакуации, лучше его сфотографировать" Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Игоревич! Вы называете какого-то дебила "охраной". На самом деле это не охрана, а охранник. Не путайте!

Охранник должен быть тупой и храбрый.