Купил авто, не стоящее на учете - узнаем, можно ли лишить права в этом случае?

• г. Кемерово

Купил авто месяц назад строящем на учете. Сегодня остановили ГАИ и выписывают постановление в суд (на лишение) из-за повторной езды на авто не строящим на учет на мне. По закону вроде как если авто не стоит на учете, могут лишить. А если оно на учете?

Ответы на вопрос (2):

Предыдущий собственник вправе снять автомобиль с учёта без вашего ведома, если вы не перерегистрировали его на себя в течение 10 дней.

По закону вроде как если авто не стоит на учете, могут лишить. А если оно на учете?

А если оно "на учёте", при изменении собственника надо внести изменения в регистрационные данные. sm_bk: