Как обойти замедление комиссии призыва в администрации района?

• г. Великий Новгород

Мне тоже 55. Здоровье есть. В армии служил. Подал заявление добровольцем. Военкомат дал повестку с датой отправки. Но комиссия по призыву в администрации района тормознула. Можно это как то обойти?

Ответы на вопрос (3):

Идите в военкомат, вам же выдали повестку.

Алексей, обращайтесь напрямую к командиру добровольческого батальона. "Как стать добровольцем СВО: список именных батальонов в регионах России". https://fedpress.ru/article/3087054

53-фз ст 34 попросите копию решения комиссии - должны дать в 3-х дневный срок, в решении указывается причина отказа.

Если это, например, отсутствие вакантной должности в военной части, соответствующей вашей ВУС, то можно написать заявление на проф. Переподготовку по другой вус

если по мед. показаниям напишут - то ничего не сделаешь

надо причину понимать, чтобы советовать.