Могу ли я оформить квартиру на себя полностью и что делать с сестрой.

• г. Вологда

Отец умер 2 года назад (наследников трое: жена, т.е мать, я и сестра-инвалид 2 гр.,квартира приватизирована на мать и отца в равных долях, но сестра прописана, хотя не проживает), мы с матерью вступили в наследство вовремя, причем мать свою долю в наследстве и свою долю квартиры мне подарила. Сестра в права не вступила и не собирается. Могу ли я оформить квартиру на себя полностью и что делать с сестрой.

Ответы на вопрос (1):

А что вы собираетесь оформлять, если мама подарила вам 3/4 своих доли вам по договору дарения? Или это дарение было на словах? Если сестра на момент смерти отца в квартире не проживала, то она не вступила в наследство фактически и вы можете заключив с матерью договор дарения на 3/4 доли оформить его в Регплате и получить свидетельство о праве собственности на всю квартиру. Если даже сестра далее пойдет в суд, при грамотной защите и доказательствах она ничего не получит.