Как исправить национальность матери в свидетельстве о рождении при наличии ошибки?

• г. Симферополь

Мама крымская татарка, папа Таджик. Родился я в Узбекистане. В свидетельстве о рождении неправильно указали национальность матери, написали таджик. У мамы и сестры все указано верно. Мама родилась в Балаховском районе, Тульской области. Объясните мне пожалуйста подробно как мне можно исправить национальность матери в моем свидетельстве о рождении? Сам я нахожусь в другой стране. Благодарен зараннее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер

Сейчас это только через суд возможно, установлением юр.факта, так как по заявлению в ЗАГС это не предусмотрено.

Гульнара, добрый день, Вам необходимо обратиться с иском в суд.

Скажите пожалуйста через какой суд и как? Сколько будет стоимость вашей услуги?

Районный суд по месту нахождения заявителя, то есть Вашему месту жительства.

Цены на услуги обсуждаются в личных сообщениях с выбранным Вами юристом.

В районный суд, стоимость у каждого юриста своя все зависит от объема работы.

Обращайтесь в районный суд по Вашему месту жительства. Стоимость документов уточняйте в личных сообщениях.