Как доказать в суде вину хозяев собаки, которую они уже успели отбросить, за ущерб моей машине?

• г. Краснодар

Такой вопрос: соседская собака погрызла мою машину. Участковый оформил, оценка ущерба сделана, скоро в суд. А если хозяева собаки отрицают все и уже успели от неё избавиться. Докажу ли я что нибудь в суде?

Ответы на вопрос (6):

Елена, всё зависит от того какие у вас доказательства. То, что они избавились от собаки ни на что не влияет.

Да, без проблем докажете. Пакет доказательств очень хороший. Потрясающе, что участковый не поленился закрепить доказательства виновности хозяина собаки.

В судебном заседании можно допросить свидетелей, которые подтвердят, что у соседей была собака, собака погрызла вашу машину.

Если участковый оформил, есть свидетели, переписка, иные доказательства, то суд удовлетворит иск.

Конечно докажете. Есть же экспертиза и материалы от участкового.

Согласен с вами но! Зная работу участковых, их нагрузки, работу наших судов, я бы не отказал той стороне в оказании услуг. При том, что я принципиально не связываюсь с заведомо проигрышными делами - волокита, не довольства и заработка нет. Могу и ошибаться, т.к. не видел пакета документов, на который некоторые ссылаются.

На этом сайте дважды была ситуация, когда т.н. та сторона, тоже мониторит сайт. Обратилась, результат положительный:) Вы оценили понравившиеся ответы, обговаривайте с личке или по указанным контактам свои вопросы. Не исключено, что кто-то может оказаться представителем той стороны Я не о себе, просто гипотетически.